Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti
Notre Parti

UNDR

PAIX-DISCIPLINE-TRAVAIL

Union Nationale pour le Développement et le Renouveau

Liste des membres du Bureau Exécutif, du 28 octobre 2016

  1. Président : Saleh KEBZABO
  2. 1er Vice-Président, Chargé des Relations Extérieures et de la Communication : Célestin TOPONA MOCNGA WINGA
  3. 2e Vice-Président, Chargé du Développement Economique et de l’Environnement : ABDERAHIM AWAT
  4. 3e Vice-Président, Chargé de l’Organisation et de la Mobilisation : AL-MAHADY OUMAR AKACHA
  5. 4e Vice-Présidente, Chargée de l’Administration et des Finances : ILDJIMA ABDRAMAN
  6. Secrétariat National Administratif : BOUZABO PATCHILI
  7. Secrétariat National Administratif Adjoint : NOUBAGOMBE NDALDJINA
  8. Secrétariat à l’Organisation et à la Vie Politique : ADAM MAMADOU DJIBERT
  9. Secrétariat à l’Organisation et à la Vie Politique Adjoint : NARMADJE TOURNGUEAL
  10. Secrétariat à l’Adhésion et à l’Intégration des Militants : HARINE ABDELAZIZ ALFAL
  11. Secrétariat à la Mobilisation et aux Questions Electorales : KESSELY HAMIT
  12. Secrétariat à la Mobilisation et aux Questions Electorales Adjoint : OUMAR BEN MALLOUM
  13. Secrétariat chargé des Tchadiens de l’Etranger et des Relations avec les Partis Politiques : ADANSA Michel
  14. Secrétariat à la Communication et aux Nouvelles Technologies : LARING BAOU
  15. Secrétariat à la Vie Associative et au Mouvement Syndical : KADINA KIGNALA KIBAGUE
  16. Secrétariat à l’Education, à la Jeunesse, aux Sports et aux Loisirs : DEHAINSALA DJAGWE PATIENCE
  17. Secrétariat à l’Education, à la Jeunesse, aux Sports et aux Loisirs Adjoint : VAIDJOUA YERIMA KEDA
  18. Secrétariat à la Santé, à la Famille, à l’Action Sociale et à la Question du Genre : BEDOUMDJE Célestine
  19. Secrétariat à la Prospective Economique et Financière : ALAINA MOUSSA ISMAEL
  20. Secrétariat à la Culture et à la Promotion du Bilinguisme : ABDOUL-AZIZ ISHAK LAMINE
  21. Secrétariat à la Justice, aux Droits Humains et aux Libertés : AHMAT GOURDE
  22. Secrétariat à l’Ecologie et au Développement Durable :
  23. Secrétariat à la Promotion du Commerce, des PME, du Tourisme et de l’Artisanat : ABAKAR ABDELKERIM ADRE
  24. Secrétariat à la Promotion du Commerce, des PME, du Tourisme et de l’Artisanat Adjoint : CHERIF OUSMAN YOUSSOUF
  25. Secrétariat à la Formation Civique et Politique :
  26. Trésorier National : MOUSTAPHA MALLAYE
  27. Trésorière Nationale Adjointe : HADJE ZARA TIMBAYE

الاتحاد الوطني لأجل التنمية و التجديد

سلام – انضباط – عمل